На сколько законы действия сотрудников полиции?

Меня задержали и опросили сотрудники полиции по статье 135 УК РФ при этом сняли опечатки пальцев, но я не расписывался и не давла согласия да и в уголовном деле мои опечатки пальцев отсутствуют. На сколько законы действия сотрудников полиции?

Уточнение от клиента
Были только со стороны полиции проведены ОРМ а не ОРД
Уточнение от клиента
После допроса, меня не помещали в ИВС, а отпустлили
, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Статус по этому делу у вас есть?

Добро Добро
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я обвиняемый по статье 135 ч 3, но в прокуратуре не утвердили обвинительное заключение, нахожусь под подпиской

Тогда всё в рамках закона.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обвиняемые попадают в число лиц, которые подлежат дактилоскопической регистрации, в указанном коллегой законе

ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства:

подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту;

совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович