После 4 операции ввк, которое поставилм в октябре поставили категорию В ограниченно годен.Операция которую

Здравствуйте, супруг мобилизован, до сво у него было три операции на сосудах головного мозга. Диагноз мальформации правой височной доли, структурная эпилепсия с потерей осознаности. После 4 операции ввк, которое поставилм в октябре поставили категорию В ограниченно годен.Операция которую поставили на январь должна была быть последней, но после операции хирург сказал что нужно ещё через три месяца. Как нам уволиться со службы?

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» муж вправе подать рапорт об увольнении, если у него имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и категория здоровья В. Но учитывайте, что его случай должен быть исключительным и это ему придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют, но не всех. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией его ситуации нужно грамотно установить в чем заключается его исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Каждый случай индивидуален и требует проведения платной консультации, чтобы его разобрать и подсказать, в чем его исключительность.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.