Нужно оформить доверенность на меня моему брату, чтобы вернуть деньги за оформленную страховку.Брат

Нужно оформить доверенность на меня моему брату,чтобы вернуть деньги за оформленную страховку.Брат проходит срочную службу,а мне 17лет.1 Можно ли оформить эту доверенность на несовершеннолетнего и 2 как это сделать дистанционно имея все документы брата(на увольнение для посещения нотариуса его не пустят)Сколько по времени будет оформляться доверенность и какие шаги надо сделать для оформления

, Айдар, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айдар!

Такая доверенность может быть удостоверена только нотариально (нотариусом). Поэтому Вашему брату необходимо обратиться к командиру (командованию воинской части) с рапортом о предоставлении ему возможности обратиться к нотариусу для выдачи доверенности.

При этом доверенность должна быть выдана на лицо, являющееся совершеннолетним.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».