Организация, где находятся Исполнительный лист, будет удерживать долг по задолженности или нет?

Здравствуйте, подскажите, если по Исполнительному листу закончился срок выплаты алиментов, но есть образовавшийся долг. Организация, где находятся Исполнительный лист, будет удерживать долг по задолженности или нет?

, Елена, г. Бодайбо
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!
После 18-ти организация производит расчет долга и возвращает лист приставу или взыскателю.
Далее пристав возбуждает новое ИП на задолженность и направляет снова работодателю.
Вам рекомендую на долг взыскать сразу неустойку.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов, сопровождении долга по алиментам, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.