Ф в некуда без моего согласия?

Добрый день!

Ситуация такая я гр. Р. Ф имею двоих детей с мужем в разводе дети зарегистрированы у отца,

Мы с детьми уехали на пмж в Р. Беларусь и тут я приобрело жилье и зарегистрировалась как гр. Беларусь и дети тоже как гр. Беларусь,

Сейчас Бабушка в России хочет выписать детей из жилья где прописан папа бабушка и дедушка.т. е в некуда так. Как папа должник по алиментам и наложен арест на его имущество...

Имеют ли право выписать детей в Р. Ф в некуда без моего согласия???

Спасибо

, Михаил, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Михаил!
Собственник жилья имеет право в судебном порядке снять с регистрационного учета любых не собственников, если утрачена правовая семейная связь с ними.
Если у вас как у родителя есть жилье в собственности, это не «выписка в никуда», суд это выяснит.

Михаил
Клиент, г. Москва
Т.е. за границей тоже считается жильё?? А как же права на то что гр. РФ дети обязаны быть зарегистрированы где-то?

Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру: законы
Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «»Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»»:
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
— Согласно Жилищного кодекса, к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.