У одного из участников КАСКО и очень дорогая машина, у другого ОСАГО

Здравствуйте! В случае если указано, что в действиях участников ДТП не было выявлено состава административного правонарушения. У одного из участников КАСКО и очень дорогая машина, у другого ОСАГО. Может ли суброгация по КАСКО взыскать средства с СК ОСАГО, а та в свою очередь, всё что больше 400000р. со страхователя? Спасибо.

, Александр, г. Ярославль
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Не видя условий страхования по КАСКО и при отсутствии информации о том, имелся ли полис ОСАГО у участника ДТП в дополнение к полису КАСКО, можно ответить так: всё что больше 400 000 руб. взыскивается с причинителя вреда имуществу напрямую и Ваша СК ОСАГО требований в этой части предъявить не может к Вам.