Здравствуйте, обратились в fit сервис с проблемой, рено дастер литроми жрет масло

Здравствуйте, обратились в fit сервис с проблемой, рено дастер литроми жрет масло. Машину разобрали, снимали крышку двигателя, что то там меняли, сказали крышка неплотно прилегала, из за этого уходило масло. В общей сложности ремонт вышел около ста тысяч рублей. Мы забрали машину, проехали 140км и машина затроила и стала, из за того что все свечи были в масле. На что fit сервис говорит, что они тут не причем????️

, Ирина, г. Нижний Новгород
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам нужно оформить претензию в адрес автосервиса с требованием устранить недостатки выполненной работы по ремонту автомобиля. Правильно назначить срок на устранение недостатков.

Если требование Ваше не удовлетворят, то Вы можете потребовать соразмерного уменьшения цены выполненного ремонта или устранить недостаток в другом сервисе с отнесением расходов на Fit сервис, или отказаться от договора с Fit сервис + потребовать полного возмещения убытков (стоимость некачественно оказанной услуги, возмещение иных расходов, включая новый ремонт).

Нарушение сроков удовлетворения Ваших требований порождает обязанность Fit сервис по выплате неустойки, а она по закону 3% в день от стоимости услуги.

В случае обращения в суд Ваши требования увеличатся за счет компенсации морального вреда и потребительского штрафа (50% от всех присужденных судом денежных средств).