Имеем семью из 5 детей и 2 родителей Папа Мама Старший брат Средний брат Младший брат И 2 сестры самые младшие

Имеем семью из 5 детей и 2 родителей

Папа

Мама

Старший брат

Средний брат

Младший брат

И 2 сестры самые младшие

Все выше пепечеслиные люди умерли,я являюсь ребенком младшего брата,больше детей ни у кого не было

Сестры умерли одна в 2021

Вторая в июле 2023

Я претендую на наследство в связи со смертью последнего члена этой семьи

Наследство в виде квартиры.

В январе прошло ровно пол года,мне позвонил нотариус и сказала откладывает выдачу свидетельства еще на 3 месяца. Вопрос вот в чем правомерны ли действия нотариуса,может ли она откладывать выдачу свидетельства. Ее смущает большое количество ранее прописаных членов семьи.

Но детей больше ни у кого не было кроме моего отца

Плюс 12 января были внесены какие то изменения в егрн

, Катерина, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                               Добрый день, Катерина!

             Главное Вы обратились с заявлением о принятии наследства в срок, предусмотренный законом. Нотариус как только будет готов выдать свидетельство о принятии наследства, Вас известит и пригласит для его личного получения.

Дмитрий Москвитин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства. п.1 Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

п.3 Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи

 Поэтому не переживайте, если других наследников не имеется, по истечении этого срока вы сможете получить свидетельство о вступление в наследство.