Подскажите, как правильнее подать на развод, если муж на домашнем аресте и практически не разрешает выходить ему следователь, только к врачам пускает по запросу (если что серьезное)

Подскажите, как правильнее подать на развод, если муж на домашнем аресте и практически не разрешает выходить ему следователь, только к врачам пускает по запросу (если что серьезное). Это к мировым судьям? Детей нет, оба не против.

, Юлия, г. Минеральные Воды
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если детей нет, то обращаться нужно в ЗАГС. Заявление и согласие супругов на развод можно заполнить через госуслуги

Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Если детей нет, оба не против, и нет имущественных претензий! То можно развестись через ЗАГС! Но там как правило требуют личное присутствие супругов! Если следователь не даёт на это добро, то тогда через суд! Приведите мужу нотариуса ( но это опять же с согласия следователя! Пусть оформит довереность на вас или другого человека кто будет представлять интересы мужа в суде! Если и это не получится просто подавайте вы заявление в суд о разводе! Вы истец — муж ответчик! В суде объясните ситуацию! Я думаю суд найдёт способ опросить вашего мужа! Например по видеоконференц связи! Александр !

Юлия
Клиент, г. Минеральные Воды
Благодарю!
Юлия
Клиент, г. Минеральные Воды
Кстати, у меня есть доверенность нотариальная на мужа. Ее можно использовать в загсе? Или это так не работает? Получается я сама с собой как бы развожусь))))