Имеют ли они на это право, если суд уже состоялся и есть исполнительное производство Спасибо

Всем доброго вечера. Кто то может помочь и ответить на вопрос- ситуация -в квартире соцнайма проживают двое мать и сын.У них задолженность по ЖКХ, которую они гасят, есть исполнительное производство- с матери высчитывают с пенсии, а сын по мере возможности платит сам.Квитанции все есть.Арендатор квартиры соцнайма является мать. Но, управляющая компания обратилась в мировой суд и хотят взыскивать и с сына. Имеют ли они на это право, если суд уже состоялся и есть исполнительное производство Спасибо.

, Юрец Юрец, г. Нижний Новгород
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Юрец!

в квартире соцнайма проживают двое мать и сын.У них задолженность по ЖКХ, которую они гасят, есть исполнительное производство- с матери высчитывают с пенсии, а сын по мере возможности платит сам.Квитанции все есть.Арендатор квартиры соцнайма является мать. Но, управляющая компания обратилась в мировой суд и хотят взыскивать и с сына. Имеют ли они на это право, если суд уже состоялся и есть исполнительное производство

Если должником является мать по исполнительному производству, то и взыскивать приставы должны с должника — матери. Тогда сын не причем.

Но совершеннолетний сын может отвечать за долги ЖКХ т.к. проживает в данной квартире.

Юрец Юрец
Клиент, г. Нижний Новгород
Что значит совершеннолетний сын может отвечатьОтвет некорректный. Может ли мировой суд взыскать с сына после исполнительного производства, по которому уже платят

Совершеннолетний сын должен участвовать в оплате ЖКХ. А также если ИП в отношении него. Если в отношении матери то нет.