Могу ли я рассчитывать на штраф 200тыс

Здравствуйте. Второй раз попался за вождение в нетрезвом виде. Имею на иждивении ребёнка 12 лет. Могу ли я рассчитывать на штраф 200тыс. И 3 года без прав?

, Евгений, г. Новосибирск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Евгений

Согласно ст 12.8 КОАп

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

 4.2 КОАП

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;
9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

Т.е само по себе наличие на иждивении ребёнка не является смягчающим обстоятельством но заявить об этом тем не менее стоит.

Вам стоит нанять представителя возможно вас неправильно оформили допустили ошибки так же нужно смотреть по срокам и т.д много всяких нюансов с понятыми есть.

Евгений надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Евгений
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо