Здравствуйте такой вопрос до какого срока мать лишённая прав двоих детей имеющая на иждивении ребёнка

Здравствуйте такой вопрос до какого срока мать лишённая прав двоих детей имеющая на иждивении ребёнка полтора года неработающая не в декрете может не платить алименты тем детям которых она лишена родительских прав до какого возраста ребёнка? Сколько должно быть лет её ребёнку чтобы суд назначил административное или уголовное наказание?

, Софья Архипова, г. Тихвин
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Софья!

Привлечь к административной ответственности должны за неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния

А вот наказание может быть следующим —  1) обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо 2) административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или 3) наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с законом  не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.