Куда обратиться в случае не уплаты должным образом алиментов

на данный момент отец моего ребенка выплачивает алименты в размере 10тыс. Но я знаю что он работает на Гос.службе,правда ли что с этого года вышел указ о том что алименты повысились на 27тыс с безработных отцов? И куда мне нужно обратиться по этому поводу?

, Молдир,
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте. Вы слышали, что при отсутствии работы у должника расчёт алиментов производится. исходя из суммы 27000 рублей, но не поняли сути этого. Это не сумма алиментов составляет 27 000 рублей, это средняя заработная плата. Вот расчёт долей и осуществляется от этой суммы. То есть. если размер алиментов по судебному приказу составляет 1/4 часть дохода, то и алименты считаются в размере 1/4 от этой суммы.