Я беременна, нахожусь на больничном уже 2 месяца, т.к есть угроза выкидыша

Я беременна, нахожусь на больничном уже 2 месяца, т.к есть угроза выкидыша. Работаю на должности директора в торговой сети" Пятерочка". Мой непосредственный руководитель настаивает что бы я находилась на больничном до самого декрета. Она хочет вывести меня за штат и на мое место оформить другого человека. Законно ли это?

, Анна, г. Псков
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Уволить Вас на основании Вашей беременности нельзя.

Но можно оформить нового сотрудника на временный трудовой догвоор на время Вашего отсутствия.

Хорошего Вам дня.