Вопрос - может ли кто то еще кроме меня претендовать на квартиру?

Ситуация такая. Мама умерла в конце 20 года. Я в наследство не вступал. Просто не ходил к нотариусу. В промежутке между 22 и 23 годом потерял дееспособность и теперь не могу сам это сделать. Я переживаю за свою квартиру. Было прописано 2 человека в ней. Мама и я. Квартира приватизирована. На данный момент мама выписана. Вопрос - может ли кто то еще кроме меня претендовать на квартиру? Например ее сестра родная, которая является моим опекуном на данный момент. Я вынужден жить сейчас с ней ( по ее инициативе )

, Андрей, г. Самара
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нет, если Вы, сын.наследник 1-й очереди, то другие очереди наследников к наследованию не призываются.

Мама и я. Квартира приватизирована.

 Вы приняли фактически наследство, так как продолжали проживать в квартире.

22 и 23 годом потерял дееспособность

 Опекун должен помочь Вам оформить права собственности на квартиру.