Если возможно, то, что первое нужно сделать?

Здравствуйте, что нужно сделать что бы лишить родительских прав отца, больше 1,5 года не видел детей , на алименты не подавала, на учете у нарколога и психиатра не стоит.

Возможно ли лишение родительских прав? Если возможно, то , что первое нужно сделать ?

, Татьяна, г. Владивосток
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Татьяна! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав. Статья 69 Семейного кодекса РФ предусматривает лишение родительских прав при условии, что родители уклоняются от воспитания ребенка и исполнения своих родительских обязанностей. Тот факт, что отец в течение длительного времени не принимает никакого участия в воспитании и содержании детей, может стать основанием для лишения родительских прав.
      Готов помочь Вам составить все необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Татьяна
Клиент, г. Владивосток
Перед тем как идти в суд, нужно ли подать на алименты что бы были доказательства, что не содержит детей?

да, желательно, чтобы были дополнительные доказательства