Отмена судебного приказа

Добрый день. Имею на руках определение мирового судьи об отмене судебного приказа на алименты. Что делать дальше?

, Евгений, г. Москва
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обращаться в мировой суд по своему месту жительства с иском «о взыскании алиментов»

Евгений
Клиент, г. Москва

Вы не поняли, я писал возражение на судебный приказ.

В таком случае, Ваша супруга/быв. супруга может обратиться в мировой суд в рамках искового производства.(извиняюсь, в первом ответе не обратил внимание, что вопрос задан от Мужского имени) ст.129 ГПК РФ:

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Евгений. Относите определение об отмене судебного приказа судебным приставам, пусть прекращают взыскание алиментов.

Евгений
Клиент, г. Москва

Добрый день, Александр! В бухгалтерию по месту работы имеет смысл отправить определение или только через судебных приставов?

Только через судебных приставов, только держите под контролем данный вопрос — не отправят в бухгалтерию в течении трёх дней, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.