Погиб бывший муж в Чвк вагнер осталась общая дочь можно ли получить выплату за погибшего, дочке 13лет

Погиб бывший муж в Чвк вагнер осталась общая дочь можно ли получить выплату за погибшего,дочке 13лет

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Погиб бывший муж в Чвк вагнер

По выплатам за чвк могут быть сложности.

Вы куда-нибудь уже обращались? Если нет, начните с обращения в чвк, а затем — в военную прокуратуру Южного военного округа.

Добрый день, согласно законодательству Российской Федерации, ребенок погибшего добровольца (чвк в том же правовом поле) имеет право на выплаты по социальному страхованию в соответствии с законом «О ветеранах». В частности, ему может быть начислена единовременная выплата по случаю потери кормильца и пенсия по случаю потери кормильца до достижения им возраста 18 лет в размере, установленном законом. Кроме того, возможны выплаты согласно социальному законодательству.

Отметим, что для получения статуса участника боевых действий необходимо соответствовать определенным условиям, установленным законодательством. Касательно медалей, их наличие может повлиять на получение статуса и определенных льгот, но не имеет непосредственного влияния на выплаты.

Следует отметить, что данная информация является общей и может быть уточнена после получения дополнительной информации о региональных особенностях и конкретных обстоятельствах данного случая.

Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Добрый день, согласно законодательству Российской Федерации, ребенок погибшего добровольца (чвк признаются как добровольцы) имеет право на выплаты по социальному страхованию в соответствии с законом «О ветеранах». В частности, ему может быть начислена единовременная выплата по случаю потери кормильца и пенсия по случаю потери кормильца до достижения им возраста 18 лет в размере, установленном законом. Кроме того, возможны выплаты согласно социальному законодательству.

Отметим, что для получения статуса участника боевых действий необходимо соответствовать определенным условиям, установленным законодательством. Касательно медалей, их наличие может повлиять на получение статуса и определенных льгот, но не имеет непосредственного влияния на выплаты.

Следует отметить, что данная информация является общей и может быть уточнена после получения дополнительной информации о региональных особенностях и конкретных обстоятельствах данного случая.

Наталья Колесова
Юрист, г. Москва

Да, имеет право на выплаты. Если он успел подписать контракт с МО РФ, то Вам необходимо обратиться в МО. Если нет, то в ЧВК.