Здравствуйте я работаю охранником 4разряда по договору не получаю отпускные не оплачивают больничный оружие

Здравствуйте я работаю охранником 4разряда по договору не получаю отпускные не оплачивают больничный оружие мне не положено при оформлении проходила комиссию зачем сейчас заставляют проходить комиссию платно это правильно или нет обьясните

, Валентина, г. Железногорск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Какие в договоре прописаны условия работы? Если из Вашего заработка делается отчисление в социальныц фонд, то вам ообязаны оплачивать больничный лист. Медицинский осмотр должен оплачивать работодатель.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Пособие по листкам нетрудоспособности оплачивает на прямую СФР(ФСС), обращайтесь через личный кабинет на сайте СФР(ФСС).

Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по обращению работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать коллективную жалобу в « Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с Вашим трудовым договором.

Доброго Вам дня