Вернулся со срочной службы в ноябре 2023.Служил на границе в Белгородской области.мой паспорт сгорел во время обстрела в Красной яруге.Мне никто никакую справку не выдал

Добрый день.Я бывший солдат срочник . вернулся со срочной службы в ноябре 2023 .Служил на границе в Белгородской области.мой паспорт сгорел во время обстрела в Красной яруге.Мне никто никакую справку не выдал. Теперь мне надо восстановить паспорт . но на меня в паспортном столе наложили штрафы за утерю паспорта . правомерно ли это?

, Алим Гуппоев, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут