Скажите пожалуйста какие шаги предпринять мне дальше?

Здравствуйте. Работал в ОВО росгвардия, в феврале 2023 года положили в госпиталь на операцию по удалению кисты в области селезёнки, операция пошла не по плану пришлось удалить вместе селезёнкой, на десятый день после операции у меня произошёл инсульт, в результате чего полная потеря речи (в данный момент частично восстановилась), после продолжительного лечения, на ВВК заключили, что не годен к службе (по категории Д) по причине заболевания, при этом никаких выплат страховок или компенсации не было. Недавно был на комиссии по определению группы инвалидности (все документы на комиссию собирал сам), в группе инвалидности отказали, сослались на срок давности результатов обследования. Скажите пожалуйста какие шаги предпринять мне дальше? Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Можете получить новые документы по состоянию здоровья и снова подать документы на инвалидность.

Владимир
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, после инсульта я частично восстановился, на комиссии сказали что моё состояние здоровья в данный момент не дотягивает до группы инвалидности.