Какие выплаты от государства могут отменить, если устроится официально на работу

какие выплаты от государства могут отменить, если устроится официально на работу.

, Елена, г. Ставрополь
Лидия Березина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Выплаты от государства могут быть прекращены те, которые назначаются в зависимости от получаемого дохода, а также официального трудоустройства.

Елена
Клиент, г. Ставрополь
Пожалуйста разъясните подробнее.

К сожалению, подробнее не получиться, отсутствует информация о получаемых выплатах, в связи с чем и на основании чего они были назначены. Если при оформлении выплаты учитывается доход, то естественно при официальном трудоустройстве будет учитываться получаемый доход. Если он превышает порог суммы, ниже которой выплата назначается, то она будет снята. Также, например, если человек получает пособие по безработице, то при официальном трудоустройстве, он этого пособия лишается. В настоящее время, большинство пособий назначается именно исходя из уровня дохода человека/семьи.