Мне 16 лет и я работаю по договору подряда (ГПХ) на фабрике, могу ли я на основе этого договора оформить ИП?

Здравствуйте. Мне 16 лет и я работаю по договору подряда (ГПХ) на фабрике, могу ли я на основе этого договора оформить ИП?

В интернете пишут по-разному. Хотелось бы у узнать все у специалиста. Заранее спасибо

, Екатерина, г. Камышин
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Вы вправе открыть ип. Работа на фабрике на открытие ип не окажет влияния.