В 2009 году родила сына, мат капитал не получила, не оформляла никаких документов

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2009 году родила сына, мат капитал не получила, не оформляла никаких документов. В 2019 родился второй ребёнок, получила мат капитал. Беременна третьим малышом. Что положено от государства?

, Полина, г. Кемерово
Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово

В первую очередь, чтобы получить материнский капитал, необходимо соответствующим образом оформить документы. Если в своё время Вы не оформили запрос на получение материнского капитала после рождения первого ребёнка, возможно, что Вам не будет предоставлено возмещение в данном случае.

Однако, в 2019 году у Вас уже был получен материнский капитал после рождения второго ребёнка. В связи с этим, рекомендуется обратиться в компетентные органы для получения информации о возможности получения материнского капитала в третий раз.

Обращаем Ваше внимание на то, что правила и условия получения материнского капитала могут изменяться со временем, поэтому наилучшим вариантом будет получить консультацию от специалистов в соответствующих государственных органах. Они смогут ознакомить Вас с последней информацией и ответить на все заданные Вами вопросы.

Сделав это, Вы сможете получить подробную информацию о том, что положено Вам от государства в вашей ситуации и быть уверенными в своих правах и возможностях.

Прошу прощения, что не могу предоставить более конкретную информацию без дополнительных данных и консультации с соответствующими органами.