Проверяя ход исполнительного производства через госуслуги, я узнала о приостановление об отмене мер по обращению взысканию на доходы должника

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, должник по алиментам имеет задолженность в 217,300 руб. На нём есть ограничения. Перед новым годом опять не было выплат и долг составляет 227,300руб. Проверяя ход исполнительного производства через госуслуги, я узнала о приостановление об отмене мер по обращению взысканию на доходы должника. Имею ли я права подать приставу о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Имеете полное право обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела. В рамках уголовного дела на обвиняемого будут наложены все обременения.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Большие спасибо вам! А могу ли я на основании признания его злостным неплательщиком в последовательности лишить его родительских прав и выписать из своей жилплощади, где он не проживает уже более 4 лет?