Поэтому Гражданин А, просит своего друга, Гражданина Б, забрать его жизнь, а тот соглашается, но только после

Гражданин А устал жить, но боится забрать свою жизнь любым доступным способом, боясь боли и каких-либо мук. Поэтому Гражданин А, просит своего друга, Гражданина Б, забрать его жизнь, а тот соглашается, но только после подписания документа и записи видео, где Гражданин А не выдвигает никаких обвинений Гражданину Б, что это его личная просьба, т.к гос.учреждения не смогли ему помочь.

Вопрос: Какие обвинения могут быть выдвинуты в сторону Гражданина Б после обнаружения смерти Гражданина А?

, Александра, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи!

105 УК РФ,

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.