Как я знаю, в гинекологии отсчитывают беременность с первого дня последней менструации

Здравствуйте! Мне 16 исполнилось 1 января, 2 января начался цикл, цикл прошёл, далее 7 января был первый обоюдный раз с иностранным гражданином, которому 22 года. Не знаю, предчувствие на беременность...Как я знаю, в гинекологии отсчитывают беременность с первого дня последней менструации. У меня вопрос: Будут ли проблемы у молодого человека, если я пойду в гинекологию вставать на учёт по беременности? Мне же уже исполнилось 16 лет 1 января...получается, беременность будет отсчитываться от 2 января.. Молодой человек согласен на бракосочетание,в силах обеспечить и меня и будущего ребёнка. За ранее спасибо за ответ!

, Фатима, д. Коледино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Фатима!

После 16 лет такое общение на добровольной основе не наказывается, главное, чтобы это подтвердилось и потом, если кто-то захочет проверить все обстоятельства, наказывать его не за что, если добровольность общения подтвердится и потом. Если на момент первого полового сношения 16 лет уже исполнилось, уголовная ответственность по статье Уголовного Кодекса РФ ему не грозит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Фатима
Клиент, д. Коледино
то есть, ничего страшного, ничего не грозит, если в деле будет стоять дата последней менструации 2 января, и от этого момента будет считаться беременность, а мне всего 1 исполнилось 16? как потом подтвердить то, что всё было по обоюдному согласию?

Определяющее значение имеет дата полового сношения, если до 16 лет, проблемы могут быть, но при заключении брака его не накажут.