Похоже попал на мошенничество нужна помощь, как вытащить деньги обратно

Похоже попал на мошенничество нужна помощь, как вытащить деньги обратно.

, Александр, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александр! При подозрении в мошенничестве Вам необходимо первым делом обратиться в правоохранительные органы и написать заявление по статье 159 УК РФ (мошенничество).
      Возможность получения денег обратно зависит от обстоятельств дела. Необходимо подробнее знать Вашу ситуацию для того, чтобы помочь Вам и подсказать наилучший вариант выхода из данной ситуации. Пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Только один вариант — обратиться в полицию для возбуждения дела по ст.159 УК РФ. Полиция проведет доследственную проверку и примет решение о возбуждении уголовного дела. Может быть, установят преступника.

А как вытащить деньги — нужны подробности их перевода мошеннику.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.