Я получаю алименты на содержание супруги, до достижения ребенком 3х лет, должна ли я отказаться от алиментов?

Уточнение от клиента
И вышла на работу, должен ли муж продолжать платить
, Анна, г. Иваново
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Вы можете получать алименты на ребенка, таи на свое содержание.

Кроме того, если вы арендуете жилое помещение. то можете взыскать «жилищные» алименты.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анна! Вы имеете право получать алименты как на содержание ребенка до 18 лет (статья 80 Семейного кодекса РФ), так и на собственное содержание (статья 90 Семейного кодекса РФ). При этом получение одного вида алиментов не связано с получением другого вида алиментов, поэтому отказываться от них Вы не должны.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин