Если уеду с отпуска, объявят ли в розыск?

Приехал в отпуск с сво , совершил преступление кража ст 158. Ч2 . возбудили уголовное дело . если уеду с отпуска , объявят ли в розыск?

, Артур, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артур!

Шансы на это есть. Но есть выход, согласно ФЗ №270 от 2023, вам надо обратиться к командиру с просьбой направить в адрес следователя ходатайство о вашем направлении на СВО, а дело чтобы приостановили.

Закон дает такое право.

Отказ следователя обжаловать в прокуратуру.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.