Здравствуйте 30.12.23 получил слепое осколочное ранение в руку, форма 100 есть осколок не извлекли так как глубоко

Здравствуйте 30.12.23 получил слепое осколочное ранение в руку , форма 100 есть осколок не извлекли так как глубоко сидит, врачи собираются выписывать и говорят что это не страховой случай, положены ли мне какие нибудь выплаты?

, Миша, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Миша!

Да. выплата по указу Президента РФ №98 от 2022 в размере 3.000.000 рублей. Требуйте справку  о ранении. Если откажут письменно, обжалуйте в суде.

После ВВК можете получить выплату в зависимости от степени тяжести ранения в 78.000 за легкое или 313 000 за тяжелое ранение.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.