Здравствуйте, такая ситуация у мужа и его брата есть дом который достался от матери она умерла 6 лет назад но в

Здравствуйте,такая ситуация у мужа и его брата есть дом который достался от матери она умерла 6 лет назад но в наследство так ни кто и не вступил брат мужа умер но у него была жена, сейчас муж будет вступать в наследство и вопрос такой имеет ли право на наследство жена умершего брата мужа? Детей нет женаты были месяц

, Лилия, г. Новосибирск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Лилия! Нет, жена наследовать имущество матери не будет. По праву представления могли бы наследовать внуки (дети умершего брата) в соответствии с частью 2 статьи 1142 Гражданского кодекса РФ. Поэтому теперь единственным наследником первой очереди является оставшийся сын матери.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин