Здравствуй, подскажите положена ли выплата за гибель добровольца в зоне сво родителям при наличии жены и ребенка родители не пинсионеры?

Здравствуй,подскажите положена ли выплата за гибель добровольца в зоне сво родителям при наличии жены и ребенка родители не пинсионеры ?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выплату получат жена, ребенок и родители — в равных долях.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Положена, если родители достигли 50 лет мать и 55 лет отец. Если не достигли, то не положена, согласно требований Указа Президента РФ №98 от 2022.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.