Здравствуйте, как развестись с мужем, он находиться на сво, что мне надо для этого сделать?

Здравствуйте ,как развестись с мужем ,он находиться на сво,что мне надо для этого сделать ?

, Захарова Анна александровна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Захарова Анна александровна!

Подать иск в суд или заявление в ЗАГС, если нет детей. Копию направить мужу. Если иск в суд(при наличии детей либо разделе имущества), то суд его приостановит до конца СВО, если муж не напишет заявление о том, чтобы иск рассмотрели без его участия.ст.215 ГПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.