Не живу по прописке, но пришел долг за 5 лет за вывоз мусора

Не живу по прописке, но пришел долг за 5 лет за вывоз мусора. Что можно сделать?

, Альбина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альбина!

По правилам Гражданского Кодекса РФ установлен срок исковой давности — 3 года, заявить о пропуске срока давности можно в суде, больше чем за 3 года взыскать не должны, а за время отсутствия в жилом помещении можно просить сделать перерасчёт. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!