Здравствуйте У нас на работе муж директора позволяет себе угрожать

Здравствуйте. У нас на работе муж директора позволяет себе угрожать физической расправой, вести себя по хамски, но управы нет, пишут докладные - бесполезно, директор их просто складывает в ящик. Также этот же муж директора позволяет себе списывать с баланса функционирующие дорогие вещи стоимость больше 150.000р. и продавать их, забирая деньги себе в карман. Какими статьями можно в данном случае аргументировать и есть ли в этих действиях преступление?

, Андрей, г. Тамбов
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, могу оказать консультацию на платной основе объяснив ваши варианты и их исходы, так же дать рекомендаций, Всех благ Вам.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Дорый день. Первое по вашему вопросу. При угрозе вам физической расправой Вы вправе написать заявление в местное отделение полиции. Факт воровства денежных средств со счетов предприятия  должен быть доказан. Если Вы уверенны в данном хищении, вы можете обратиться в прокуратуру по месту жительства с заявлением. На основании него, проведут проверку.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Андрей!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Пусть полиция проверяет — какие именно нарушения закона он допускает. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!