Деньги у заёмщика на счетах есть, но постоянно банки по различным причинам блокируют счета

Здравствуйте, я пытаюсь вернуть долг (есть расписка договор займа). Деньги у заёмщика на счетах есть, но постоянно банки по различным причинам блокируют счета. Мог ли заёмщик обратиться в банки для блокировки счетов и с просьбой чтобы операторы горячей линии говорили что деньги нельзя снять или перевести по техническим причинам банка. В банки я звоню вместе с кредитором.

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут