Следователь так же не уведомил потерпевшего об окончании следствия и о вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела который он вынес еще 24 апреля 2023 года?

Здравствуйте. Следователь по уголовному делу не принял во внимание представленные ему доказательства и вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Потерпевший рядовой гражданин, обвиняемый - представители МВД РФ. Как быть!? следователь так же не уведомил потерпевшего об окончании следствия и о вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела который он вынес еще 24 апреля 2023 года !

, Рафаль Маркелов, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Рафаль Маркелов!

Явиться в отдел, подать заявление на ознакомление с материалами отказного. После ознакомления составить грамотно жалобу в прокуратуру в порядке ст.123 УПК РФ и ждать решения об отмене отказного. А дальше зависит от того, как собран материал.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Рафаль!

А Вы уверены, что расследование по делу завершено?

Решение об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать руководителю следственного органа, в прокуратуру, а также в суд