Если я выпишусь из квартиры, можно ли будет оспорить решение суда на взвскание средств?

Здравствуйте!

Ситуация такая: не общаюсь с родственниками и родителями уже 6 лет, но при этом все еще прописана в квартире, в которой жила до 18. За это время у родителей, судя по всему, накопились какие-то долги за электроэнергию, и мне постоянно приходят взыскания и блокируют счета.

Я там, естественно, уже давно не живу и не появляюсь. Если я выпишусь из квартиры, можно ли будет оспорить решение суда на взвскание средств?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Поскольку Вы зарегистрированы в квартире по месту жительства, то на Вас совершенно обоснованно начисляется плата за все коммунальные услуги. Если Вы будете сняты с регистрационного учета по месту жительства в квартире, то плата не будет начисляться только с момента снятия с учета. Оспорить решение суда, увы, не получится.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».