Здравствуйте, после смерти мужа осталось наследство которое натариус расспредилил на три части, то есть мне

Здравствуйте,после смерти мужа осталось наследство которое натариус расспредилил на три части ,то есть мне супруге,свекрови и мужу ребенка от первого брака,вопрос вот в че могу ли свою долю третюю части с дачи и третюю с квартиры через дарственную подложить сыну ,но уже своему ,и ещё у меня есть задолжности перед банками ,помешает ли это так сделать? Спасибо

, Алишер, г. Санкт-Петербург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день

Вы можете подарить сыну, никаких препятствий нет, согласия других сособственников на дарение не требуется.

Задолженность помешает только если будет исполнительное производство и на ваши доли будет наложен запрет на рег.действия. Но есть риск, что банк сможет оспорить в дальнейшем эти дарения