Здравствуйте Если средства рождении отчество отца есть отец прочерк может ли отец получать гражданство через отчество ребёнок гражданин России

, Рухшона, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Не может, прежде необходимо установить отцовство путем подачи совместного заявления родителей в ЗАГС или в судебном порядке (ст. 48 и 49 Семейного кодекса РФ).