Как минимум за поворот с не той полосы, как максимум возмещение всех ущербов

ДТП. Имеется видео с регистратора.

Перекресток, зеленый цвет общий.

Поворачиваю налево по крайней левой полосе ( должен пропустить встречный поток) , параллельно со мной поверачивает Гранта, нарушая пдд ( на данном перекрестке только левая полоса налево) . В дальнейшем своими резкими маневрами и перекрытием мне обзора создает аварийную ситуацию. Как итог столкновение, слава богу, на небольших скоростях с встречной машиной. После как ни в чем ни бывало уехала с места.

Пока я виновник , но есть такое понятие бесконтактное дтп .

Могу ли я рассчитывать на наказание данного водителя ?

Как минимум за поворот с не той полосы , как максимум возмещение всех ущербов .

, Булат, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Пока я виновник, но есть такое понятие бесконтактное дтп. Могу ли я рассчитывать на наказание данного водителя? Как минимум за поворот с не той полосы, как максимум возмещение всех ущербов .

 Добрый день!

 Если  в действиях данного водителя будут усмотрены нарушения ПДД, за которые есть административная ответственность, то его привлечение к такой ответственности возможно. Однако, не за каждое нарушение Правил дорожного движения предусмотрена административная ответственность.

 Но Вы вправе сообщить в ГИБДД о нарушении ПДД данным водителей, и будет решен вопрос, привлекать ли его к ответственности или нет, если это невозможно.

Далее продолжу.

Булат
Клиент, г. Санкт-Петербург
Видео почему то сразу не приложилось.
Булат
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вы видите видеофайл?