Добрый день, я Индивидуальный предприниматель, у меня магазин одежды обуви и тд, на нас подали в суд за

Добрый день, я Индивидуальный предприниматель, у меня магазин одежды обуви и тд, на нас подали в суд за продажу бренда без определенных документов, в доковательство в суд истец приложил фото чека и фото самой игрушки, а так же приложил к иску документ подтверждающий его право на этот бренд "лицензия".

Я хочу написать ответный иск, по нескольким пунктам.

1. То что срок действия лицензии истца заканчивается 31.12.2023, тоесть после этой даты он не имеет право не подавать какие то иски ,не получать какие либо документы касающиеся бренда, а также не имеет право получать какие либо денежные средства, следовательно и мы не можем ему заплатить штраф без лицензии.

2. На чеке одно название товара, на фото игрушка совершенно с другим названием. Тоесть он купил другой товар и использовал этот чек а фото игрушки своего бренда прикрепил, так что данный чек не может являтся весомым доказательством.

3. Это не первый раз когда я оплачиваю штрафы на большую сумму за этот бренд, и я как многодетный отец в результате этих штрафов обонкротился и закрыл магазин.

Прошу по этим пунктам помочь составить ответ на иск .

Если вы готовы помочь следом пришлю фото чека игрушки и лицензии

, Сохибназар, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Могу помочь подготовить мотивированный отзыв и проконсультировать по вашему делу.

Для этого вы можете написать мне в чат.