Товар не подошел,а назад не берут

Добрый день,купил телефон в подарок в салоне МТС,как оказалось позже телефон поддерживает только сим карты МТС ,на просьбу вернуть деньги назад получил отказ со словами "делаем возврат только в день покупки!"

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Отказ в приеме товара по данному основанию со стороны продавца является неправомерным.

Уточните пожалуйста, сколько дней прошло с момента покупки телефона и до обращения к продавцу с требованием о возврате товара?

При приобретении телефона продавец говорил вам, о том, что данный телефон имеет какие-либо технические особенности?

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

На следующий день после покупки обратился с претензией ! Товар был приобретен 13.03.2014. Продавец не объяснил,что данный телефон имеет какие-либо технические особенности ,иначе я бы его и не купил!

В вашем случае нужно подавать письменную претензию продавцу со ссылкой на ст.12 Закона о защите прав потребителей, предусматривающей ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) заненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце).

Предварительно внимательно осмотрите коробку телефона, нет ли на ней указания на то, что данная модель рассчитана исключительно на работу в сети МТС?