Но, такая ситуация второй раз именно участковый не может дозвониться в домофон и выписывает штраф

У моего супруга административный надзор. Ходит отмечаться своевременно. Приезжают с проверкой. Но, такая ситуация второй раз именно участковый не может дозвониться в домофон и выписывает штраф. Хотя я дома. Телефон вечером ставлю на беззвучный режим и не вижу смс от участкового. Другие сотрудники полиции приезжают и попадают в подъезд без проблем. Правомерны ли его действия?

, Юлия Багрова, г. Самара
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Но, такая ситуация второй раз именно участковый не может дозвониться в домофон и выписывает штраф. Хотя я дома. Телефон вечером ставлю на беззвучный режим и не вижу смс от участкового.

 Добрый день!

Уточните, с кем живёт осужденный, находящийся под административным надзором?

 Вероятно, в отношении осужденного выносится постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.24 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа

КоАП РФ Статья 19.24. Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/51d1a3c7f38b2c9486c6f90507a160a4142cffc3/#dst2604

Далее продолжу.

Юлия Багрова
Клиент, г. Самара
Супруг, который находится под административным надзором живёт со мной. Где же ещё. Я инвалид 1 группы колясочник.

Если данное постановление не обжаловано, то оно вступило в законную силу, и исполнение назначенного наказания обязательно. Но проблема в том, что  если два раза привлекут по ст. 19.24 КоАП РФ, то за следующее нарушение административных правонарушений возможна уголовная ответственность по ст. 314.1 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 314.1. Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений

Далее продолжу