У меня родилась внучка, если я пропишу ее в своей квартире, то в случае развода сына со снохой, сноха сможет претендовать на мою жилпдощадь?

Здравствуйте! У меня родилась внучка, если я пропишу ее в своей квартире, то в случае развода сына со снохой,сноха сможет претендовать на мою жилпдощадь?

, Татьяна, г. Ярославль
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

прописанные в квартире члены семьи могут претендовать по праву наследования, как прописанные, так и не прописанные. Если собственность оформлена только на Вас, никто претендовать не может.

Татьяна
Клиент, г. Ярославль
А если это маленький ребенок? Я смогу его выписать?