Необходимо проверить договор аванса и договор сопровождения агенства неджижимости на юр.силу и чистоту

Необходимо проверить договор аванса и договор сопровождения агенства неджижимости на юр.силу и чистоту.

, Андрей, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Приложите договора.

Андрей
Клиент, г. Москва
Добрый день! Дублирую.

Могу указать вам на несколько важных моментов.

1.  Согласно ст. 16 закона о защите прав потребителей.

2. К недопустимым условиям договора, ущемляющим права потребителя, относятся:

3) условия, которые устанавливают для потребителя штрафные санкции или иные обязанности, препятствующие свободной реализации права, установленного статьей 32 настоящего Закона;

9) условия, которые уменьшают размер законной неустойки;

Частные нарушение в договорах

Не может быть предусмотрен штраф за расторжения договора.

Агентство может требовать только оплату фактически понесенных расходов.

2) Ознакомьтесь внимательно с отзывами.

Если много негатива — не связывайтесь.

3. Необходимо подробно описать предмет договора.