Получил повестку на воинский учет в военкоман не по месту жительства является ли это поводом для игнорирования повестки?

, юрий, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Нет, повестку игнорировать нельзя. Если человек не является призывником, не имеет воинского звания или не состоит на воинском учете, то отсутствие на месте явки на призыв не является административным правонарушением. В данной ситуации следует обратиться в военкомат для получения консультации и уточнения своего воинского статуса.