Подготовить ответ на исковое заявление (защита прав потребителей по договору оказания услуг)

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

В настоящем разделе предоставляются услуги (см. ст. 779 ГК РФ)  в форме консультаций. Если вам требуется составление документа, то вы можете заказать его составление в чате у юриста, либо в разделе документы.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
ответ на исковое заявление (защита прав потребителей

 Добрый день!

 Это — раздел консультаций.

 Заказать составление документа Вы можете при обращении в чат к любому из ответивших Вам юристу, в том числе, и ко мне, либо в разделе «Документы».

 Стоимость оговаривается индивидуально в каждым юристом в чате.

 Обращайтесь. Будем рады помочь.

 Письменные возражения на иск ответчик вправе подать на основании ст. 35 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для того, чтобы подготовить возражение на исковое заявление ( относительно исковых требований) Вам необходимо обратиться в чат для составления документа. Можете написать мне в чат.

Согласно ст. 149 ГПК РФ  Ответчик или его представитель

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

У Вас как у ответчика есть право на предоставления данного возражения согласно ст. 149 ГПК РФ.

Также общее право на подачу возражения у лиц, участвующих в деле, возникает согласно ст. 35 ГПК РФ

Согласно  п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.06.2008 N 11 «О подготовке гражданских дел к судебному разбирательству» судья предлагает ответчику представить доказательства в обоснование своих возражений, поэтому возражение также должно быть обоснованным.

Наталья
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Как продлить срок предоставления такого возражения?
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В данном случае возможно по Вашему делу применяется Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/

У Вас что было — оказаний услуги или покупка потребителем товара?

Для того, чтобы юрист смог подготовить возражения на исковое заявление нужно знакомиться с самим исковым заявлением, претензией, ответом на неё ( при наличии)   и приложенными к нему документами. Возможно в иске есть формальные нарушения требований ст.131,132 ГПК РФ и на это нужно обратить внимание  суда.

 А так нужно писать возражения по сути исковых требований. Если Вы ответчик и не согласны с требованиями истца, то нужно мотивировано об это указать.

Как продлить срок предоставления такого возражения?

Срок предоставления возражений устанавливаются в  данном случае самим судом.Именно суд и может предоставить ответчику другой срок на основании мотивированного ходатайства

Для подготовки возражений, ходатайств можете обратиться ко мне в чат. ст.779 ГК РФ.