В чьей компетенции находится расследование данного дела?

Граждане Шевченко (19 лет), Икотов (17 лет) и Пестриков (15 лет)

совершили разбойное нападение на гражданина Ларцева. Нормы

какого акта должны быть применены. Каков порядок проведения

экспертизы проектов нормативных правовых актов данного уровня?Можно ли считать, что данное нападение совершено группой лиц и

почему? Что понимается под «предварительным сговором»? Будет

ли нести ответственность Пестрикови почему? С какого возраста

наступает уголовная ответственность? Дайте характеристику

подростковой преступности.В случае, если нападавшие находятся в

тяжелом материальном положении, будет ли данное обстоятельство

смягчающим? В чьей компетенции находится расследование

данного дела? В случае, если нападение произошлона территории

организации,где работает Ларцев, обязан ли работодатель

предпринять какие-либо меры?

, олег, г. Челябинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
В чьей компетенции находится расследование данного дела?

 Добрый день!

 Расследование уголовного дела по тяжким и особо тяжким преступлениям, совершенным несовершеннолетними, проводится следователем  Следственного Комитета РФ в силу ст. 151 Уголовно-процессуального Кодекса РФ.

2. Предварительное следствие производится:
1) следователями Следственного комитета Российской Федерации — по уголовным делам:

г) о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних;

 Нормы какого акта должны быть применены. Каков порядок проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов данного уровня?

Подлежат применению  Уголовный Кодекс РФ и Уголовно-процессуальный Кодекс РФ

Далее продолжу.

олег
Клиент, г. Челябинск
здравствуйте это это вопрос на экзамене

 Я отвечаю постепенно, ждите полных ответов